Стандартизация протокола NB-Fi в Росстандарте

Одна из главных тем на выставке ИННОПРОМ-2017 — цифровизация промышленности. И одним из факторов ускорения и оптимизации этого процесса является использование производителями единого технологического ядра. WAVIoT и ФРИИ объявили о стандартизации протокола NB-Fi в Росстандарте.


Техническая спецификация протокола станет откртытой и общедоступной, и каждый производитель сможет внедрять энергоэффективную технологию передачи данных в свои разработки.


Протокол NB-Fi, созданный ВАВИОТ, используется для межмашинного общения и взаимодействия устройств Интернета вещей. К примеру, беспроводные системы АСКУЭ и дистанционная диспетчеризация ЖКХ легко реализуемы и уже реализованы на NB-Fi.

Кирилл Варламов, Директор ФРИИ:

«Подана заявка в Росстандарт. Это новый протокол обмена данными в узкополосном доступе. Его название NB-FI. Ключевая задача здесь — создать рынок, обеспечить совместимость устройств различных производителей, открыть рынок российским производителям микроэлектроники, а также иностранным производителям».

www.tass.ru


Всего сейчас существует более 300 решений на уровне протоколов и технологий «интернета вещей». Они либо решают крайне узкие задачи и не подходят для масштабирования, либо уязвимы для кибератак и слабо защищены, либо несовместимы с другими общепринятыми протоколами.


NB-Fi открывает безграничные возможности для развития интернета вещей в России и СНГ.

www.vedomosti.ru


NB-Fi от ВАВИОТ — технология передачи небольших объемов данных по сверхузкополосному радиоканалу в диапазоне 868 МГц. Её внедрение позволит собирать и передавать данные в сфере ЖКХ, электроэнергетики, логистики и транспорта с минимальными затратами.


Стандартизация позволит унифицировать процесс сбора информации и обеспечить совместимость устройств от разных производителей, а значит сэкономить миллионы рублей.

Опубликовано 24.07.2017

Готовые решения

Готовые решения для автоматизированного учета энергоресурсов от WAVIoT используют лучшую в своем классе двустороннюю симметричную связь, позволяя не только собирать показания, но и удаленно управлять устройствами.

Наши решения полностью соответствуют требованиям ФЗ №522 от 27 декабря 2018 г. и являются самими доступными на рынке.Свяжитесь с нами, чтобы узнать подробнее о стоимости решений и сроках реализации.

Беспроводной учет электроэнергии
  • Для энергоснабжающих организаций
  • Для СНТ и коттеджных поселков
  • Для многоквартирных домов
Беспроводной учет водоснабжения
  • Для многоквартирных домов
  • Для СНТ и коттеджных поселков