Благодаря активной деятельности Подольского Водоканала в области автоматизации водоснабжения и водоотведения, жители Подольска одними из первых могут оценить преимущества российских инновационных технологий.


Счетчик воды «АКВА» производства компании ООО «Телематические Решения» (WAVIoT), раз в сутки отправляет показания по радиоканалу NB-Fi. Счетчики WAVIoT позволяют жителям забыть об необходимости ежемесячной передачи показаний, а ресурсоснабжающим организациям свести баланс потребления водных ресурсов с точностью до часа, своевременно идентифицировать потери воды и неисправности, а также отказаться от практики контрольных обходов и обзвонов жителей. Общедомовые приборы учета воды также подключены к автоматической системе сбора показаний WAVIoT при помощи NB-Fi модема, который передает показания ежечасно.


Автоматическая система сбора показаний WAVIoT включает в себя как индивидуальные, так и общедомовые приборы учета воды обеспечивает сквозной учет потребления водных ресурсов с высокой точностью. Система WAVIoT помогает предотвратить аварии и потери воды, достичь экономии ресурсов и повысить точность и собираемость платежей.


Территория города Подольск полностью покрыта сетью NB-Fi. Подольский Водоканал уже заменил старые счетчики воды у тысячи жителей на новые счетчики WAVIoT.


Справка

Подольский Водоканал основан в 1917 году, является крупным предприятием водоснабжения с производственной мощностью 100 000 м³ питьевой воды в сутки, и обеспечивает 400 тысяч потребителей близлежащих городов Московской области. В качестве источников воды для хозяйственно-бытового назначения используются 100 артезианских скважин подземных водозаборов. Действует 29 насосных станций различной производительности.


Опубликовано 13.08.2020

Готовые решения

Готовые решения для автоматизированного учета энергоресурсов от WAVIoT используют лучшую в своем классе двустороннюю симметричную связь, позволяя не только собирать показания, но и удаленно управлять устройствами.

Наши решения полностью соответствуют требованиям ФЗ №522 от 27 декабря 2018 г. и являются самими доступными на рынке.Свяжитесь с нами, чтобы узнать подробнее о стоимости решений и сроках реализации.

Беспроводной учет электроэнергии
  • Для энергоснабжающих организаций
  • Для СНТ и коттеджных поселков
  • Для многоквартирных домов
Беспроводной учет водоснабжения
  • Для многоквартирных домов
  • Для СНТ и коттеджных поселков