ФОБОС 3 – трехфазный интеллектуальный прибор учета электроэнергии нового поколения предназначен для измерения электрической энергии в трехфазных сетях переменного тока.


ФОБОС 3 является российской инновационной разработкой в соответствии с Постановлением Правительства РФ «О минимальном функционале».


ФОБОС 3 содержит LPWAN-модуль с технологией двусторонней связи NB-Fi и разработан для мониторинга потребления электроэнергии на объектах жилого, коммерческого или производственного назначения, а также построения интеллектуальных систем учета на их основе.

Для снижения стоимости точки учета в Фобос 3 совмещены функции технического учета электроэнергии и телемеханики.


ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ

Возможность работать в системах телемеханики и диспетчеризации.


ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Датчики вскрытия клеммной крышки, корпуса и воздействия магнитного поля защитят прибор учета от попыток несанкционированного доступа и искажения данных об энергопотреблении.

Применение российского алгоритма шифрования (ГОСТ Р 34.12) для защиты информации, передаваемой как по радиоканалу NB-Fi, так и по GSM/GPRS каналам.


МУЛЬТИКАНАЛЬНОСТЬ

Встроенный радиомодуль NB-Fi обеспечит надежную связь с прибором учета и безопасную передачу данных. ФОБОС 3 поддерживает канал связи RS-485 и возможность применения съемных GSM, NB-IoT, Ethernet модулей.


Подробнее с техническими характеристиками прибора можно ознакомиться здесь.


Опубликовано 24.02.2022

Готовые решения

Готовые решения для автоматизированного учета энергоресурсов от WAVIoT используют лучшую в своем классе двустороннюю симметричную связь, позволяя не только собирать показания, но и удаленно управлять устройствами.

Наши решения полностью соответствуют требованиям ФЗ №522 от 27 декабря 2018 г. и являются самими доступными на рынке.Свяжитесь с нами, чтобы узнать подробнее о стоимости решений и сроках реализации.

Беспроводной учет электроэнергии
  • Для энергоснабжающих организаций
  • Для СНТ и коттеджных поселков
  • Для многоквартирных домов
Беспроводной учет водоснабжения
  • Для многоквартирных домов
  • Для СНТ и коттеджных поселков