Об утверждении программы «Цифровая экономика Российской Федерации»

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение об утверждении программы развития цифровой экономики в стране.

Первым о формировании в России новой и гибкой базы для внедрения цифровых технологий во все сферы жизни рассказал Владимир Путин, в рамках ПМЭФ 4 июня.


Президент подчеркнул, что при модернизации все шаги должны быть направлены в первую очередь на обеспечение цифровой безопасности страны, граждан и предпринимателей. Должно в разы вырасти количество специлистов в сфере цифровой экономики, как и уровень всеобщей цифровой грамотности.


5 июля министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров представил Владимиру Путину разработанную ведомством программу «Цифровая экономика»


Министр предложил начать внедрение «Цифровой экономики» с социально значимых сфер: здравоохранение, государственное управление и программы «умный город». Он подчеркнул, что впоследствии изменения будут проходить и в других отраслях, число которых будет постепенно расширяться.


Никифоров отметил, что реализация программы составит порядка 100 миллиардов рублей, и значительная часть средств при этом уже заложена в расходных статьях федерального бюджета.

Опубликовано 02.08.2017

Готовые решения

Готовые решения для автоматизированного учета энергоресурсов от WAVIoT используют лучшую в своем классе двустороннюю симметричную связь, позволяя не только собирать показания, но и удаленно управлять устройствами.

Наши решения полностью соответствуют требованиям ФЗ №522 от 27 декабря 2018 г. и являются самими доступными на рынке.Свяжитесь с нами, чтобы узнать подробнее о стоимости решений и сроках реализации.

Беспроводной учет электроэнергии
  • Для энергоснабжающих организаций
  • Для СНТ и коттеджных поселков
  • Для многоквартирных домов
Беспроводной учет водоснабжения
  • Для многоквартирных домов
  • Для СНТ и коттеджных поселков