Компания WAVIoT с 23 по 25 мая 2023 г. приняла участие в XXVI Всероссийской научно-технической конференции «Пути повышения надёжности, эффективности и безопасности энергетического производства» в с. Дивноморское г. Геленджик Краснодарского края. Организатором конференции выступили компания ПАО «Россети Кубань» и корпоративный Энергетический институт повышения квалификации.

На конференции директор по развитию компании WAVIoT Шермаков Сергей Александрович представил доклад «ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ СИСТЕМ УЧЕТА С ПРИМЕНЕНИЕМ РОССИЙСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ СВЯЗИ».


«В условиях внешних санкционных ограничений, минимизации внутренних источников финансирования, отсутствия конкурентных отечественных решений, в первую очередь в области связи, компания WAVIoT продолжает успешно внедрять интеллектуальные системы учета на базе собственной технологии связи NB-Fi. Наши приборы учета ФОБОС полностью соответствуют требованиям ПП РФ 890 и проекту ГОСТ «Приборы учета электроэнергии. Общие технические требования». Базовая станция NB-Fi и УСПД «Вавиот» включены в ТОРП и сейчас мы работаем над регистрацией в ТОРП приборов учета электроэнергии ФОБОС», - рассказал Шермаков Сергей Александрович.


На стенде компания WAVIoT совместно с партнерами ООО «Югэнергоучет» и ООО «Кайрос» представили ИСУЭ WAVIoT созданную на основе технологии беспроводной удаленной передачи данных NB-Fi (ГОСТ Р 70036–2022). Также были представлены технические решения телесигнализации, телеизмерений и телеуправления на базе оборудования WAVIoT с применением стандарта NB-Fi в сочетании с протоколами телемеханики. 

В ходе выставки энергетики ознакомились с инновационными достижениями цифровых систем измерения, контроля и учета электроэнергии, высокотехнологичным оборудованием для электроэнергетики, а также продемонстрировали свои уникальные практические разработки и методики повышения надежности, эффективности и безопасности энергетического производства. Помимо выставки в первый день работы конференции представители заводов-изготовителей и поставщиков энергооборудования также провели для участников мастер-классы. 

Опубликовано 29.05.2023

Готовые решения

Готовые решения для автоматизированного учета энергоресурсов от WAVIoT используют лучшую в своем классе двустороннюю симметричную связь, позволяя не только собирать показания, но и удаленно управлять устройствами.

Наши решения полностью соответствуют требованиям ФЗ №522 от 27 декабря 2018 г. и являются самими доступными на рынке.Свяжитесь с нами, чтобы узнать подробнее о стоимости решений и сроках реализации.

Беспроводной учет электроэнергии
  • Для энергоснабжающих организаций
  • Для СНТ и коттеджных поселков
  • Для многоквартирных домов
Беспроводной учет водоснабжения
  • Для многоквартирных домов
  • Для СНТ и коттеджных поселков