Строитель – созидающая профессия, меняющая не только облик наших городов, но и создающая эпохи.


Архитектура является живым свидетелем истории. Каждое здание — продукт своего времени, пересечение социальных, политических, культурных и технологических явлений. А как мы знаем, история любит цикличность.


Одним из таких ярких примеров является архитектурное и социальное явление 20-30-х годов прошлого века. Памятники конструктивизма — легендарные дома-коммуны. В них впервые в России были применены новые технические решения: столбы-опоры, плоская крыша-терраса, свободная планировка, ленточное остекление. Но самое интересное, это новая организация жизни. 


По задумке архитекторов квартира — это место, в котором человек мог бы поспать и отдохнуть после работы. Здесь не нужна ни полноценная кухня, ни громоздкая бытовая техника. При этом на территории домов должно быть всё, что нужно для жизни: общая столовая, спортивный зал, библиотека или клуб для досуга.


Им удалось создать тип жилья, которые не потеряли свою актуальность по прошествии почти века, но, напротив, получившие новый смысл. Сегодня, это современные комплексы апартаментов, поддерживающие концепцию коливинга.


Давайте вспомним как это было:

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Опубликовано 06.08.2021

Готовые решения

Готовые решения для автоматизированного учета энергоресурсов от WAVIoT используют лучшую в своем классе двустороннюю симметричную связь, позволяя не только собирать показания, но и удаленно управлять устройствами.

Наши решения полностью соответствуют требованиям ФЗ №522 от 27 декабря 2018 г. и являются самими доступными на рынке.Свяжитесь с нами, чтобы узнать подробнее о стоимости решений и сроках реализации.

Беспроводной учет электроэнергии
  • Для энергоснабжающих организаций
  • Для СНТ и коттеджных поселков
  • Для многоквартирных домов
Беспроводной учет водоснабжения
  • Для многоквартирных домов
  • Для СНТ и коттеджных поселков