«Россети Янтарь Энергосбыт» приступает к реализации нового этапа установки «умных» электросчетчиков WAVIoT в апреле 2021 года. Проведение работ расширяется на всю Калининградскую область после успешного внедрения первого этапа проекта.  


  Внедрение интеллектуальных систем учета электрической энергии - один из ключевых этапов цифровизации электросетевого комплекса. Использование автоматизированных систем учета WAVIoT повысит качество услуг по передаче электроэнергии. И в дистанционном формате позволит следить за уровнем потребления электроэнергии, передавать показания приборов учета и исключит возможность стороннего несанкционированного вмешательства в работу устройств.


  Согласно данным компании «Россети Янтарь Энергосбыт», с октября 2020 года приборы учета WAVIoT с функциями интеллектуального учета и беспроводной технологией передачи данных NB-Fi помогли сократить потребление электроэнергии на содержание общего имущества в девять раз. Это подтверждает целесообразность запланированных мероприятий и поможет оптимизировать потребление ресурса в рамках программы энергосбережения и энергоэффективности предприятий.


Опубликовано 08.04.2021

Готовые решения

Готовые решения для автоматизированного учета энергоресурсов от WAVIoT используют лучшую в своем классе двустороннюю симметричную связь, позволяя не только собирать показания, но и удаленно управлять устройствами.

Наши решения полностью соответствуют требованиям ФЗ №522 от 27 декабря 2018 г. и являются самими доступными на рынке.Свяжитесь с нами, чтобы узнать подробнее о стоимости решений и сроках реализации.

Беспроводной учет электроэнергии
  • Для энергоснабжающих организаций
  • Для СНТ и коттеджных поселков
  • Для многоквартирных домов
Беспроводной учет водоснабжения
  • Для многоквартирных домов
  • Для СНТ и коттеджных поселков