Обязательную сертификацию приборов учета предлагается начать с 1 сентября 2018 года. Процедуру будут проводить органы по сертификации, аккредитованные в Национальной системе аккредитации.


Ранее президент РФ Владимир Путин подписал закон, разрешающий платить за общедомовые коммунальные услуги по счетчику.

В настоящее время проект Постановления внесен в Правительство Российской Федерации.

Качество приборов учета ЖКХ обсуждалось с Владимиром Путиным еще в апреле этого года на встрече Президента с бизнес сообществом в Великом Новгороде.


Представители рынка были обеспокоены недобросовестными конкурентами которые выдают импортную и порой некачественную продукцию за товар российского производства.

Денис Мантуров, Министр промышленности и торговли Российской Федерации:

«Обязательная сертификация приборов учета, предлагаемая проектом Постановления, не только сориентирует потребителя на качественную продукцию, тем самым исключив любые неточности в расчетах коммунальных услуг, но и повысит конкурентоспособность отечественных товаров на российском и международном рынках».

Мы уже сертифицированы. Ознакомиться с нашими сертификатами вы можете ниже или в соответствующем разделе нашего сайта!

Опубликовано 24.08.2017

Готовые решения

Готовые решения для автоматизированного учета энергоресурсов от WAVIoT используют лучшую в своем классе двустороннюю симметричную связь, позволяя не только собирать показания, но и удаленно управлять устройствами.

Наши решения полностью соответствуют требованиям ФЗ №522 от 27 декабря 2018 г. и являются самими доступными на рынке.Свяжитесь с нами, чтобы узнать подробнее о стоимости решений и сроках реализации.

Беспроводной учет электроэнергии
  • Для энергоснабжающих организаций
  • Для СНТ и коттеджных поселков
  • Для многоквартирных домов
Беспроводной учет водоснабжения
  • Для многоквартирных домов
  • Для СНТ и коттеджных поселков