Итоги МФЭС 2022

  С 22 по 25 марта 2022 года компания WAVIoT приняла участие в ежегодном международном форуме «Электрические сети» (МФЭС) в качестве Партнера деловой программы. 

  На стенде компании была представлена IoT экосистема WAVIoT. ИСУЭ WAVIoT включает в себя обновленную линейку приборов учета электроэнергии, воды, газа, тепла, датчики и сенсоры для мониторинга объектов и сред. С помощью развернутой на стенде системы можно было познакомиться с работой приборов, отследить передачу показаний в личном кабинете, изучить обновленный web-интерфейс УСПД.

1
2
3
4
5

  Особый интерес посетителей выставки вызвал стенд «Цифровизация объектов энергетики с применением технологии NB-Fi», где были представлены технические решения телесигнализации, телеизмерений и телеуправления на базе оборудования WAVIoT с применением стандарта NB-Fi в сочетании с протоколами телемеханики.

  Будущее России – за энергосетями нового поколения. ИСУЭ WAVIoT создана на основе технологии беспроводной удаленной передачи данных NB-Fi. Протокол NB-Fi стал первым утвержденным национальным IoT стандартом (ГОСТ Р 70036–2022). Также устройства WAVIoT поддерживают GPRS\LTE\NB-IoT и другие современные технологии в сочетании со стандартом NB-Fi.


  Заместитель Министра энергетики РФ Евгений Грабчак отметил важность развития и применения систем интеллектуального учета в вопросе цифровизации электроэнергетики. Применение ИСУЭ поможет сократить потери электроэнергии, повысить надежность, доступность электроснабжения и создать набор дополнительных услуг для клиентов.


1
2

  МФЭС представляет возможность для актуального, открытого, профессионального диалога, направленного на рассмотрение ключевых проблем и перспектив развития отрасли.


  Компания WAVIoT приняла участие в сессии "Эффективность электроэнергетических компаний через диверсификацию бизнеса и развитие новых сервисов" 22 марта 2022 г. с 17:00 – 18:30, зал №1. Директор по развитию компании WAVIoT Сергей Александрович Шермаков в своем докладе "Возможности применения инфраструктуры ИСУЭ WAVIoT для предоставления дополнительных цифровых сервисов" рассказал как применение интеллектуального учета на базе технологии NB-Fi позволяет компаниям организовать новые непрофильные сервисы и получить дополнительный доход. Выступление вызвало активный интерес аудитории и в ходе дискуссии были рассмотрены как успешно реализованные проекты применения технологии NB-Fi, так и перспективные проекты и запросы, такие как контроль провисания линий, мониторинг наличия опор.


1
2
3

  Вызовы времени и новые возможности обсудили участники сессии «Умная энергетика: новые горизонты развития российской электронной компонентной базы и цифрового учета», прошедшей 23 марта с 15:00 до 18:30 в зале №3, павильон 55. Присутствовавшие обсудили основные тенденции и вызовы, с которыми отрасли приходится сталкиваться в процессе цифровой трансформации и реализации инвестиционных программ. Компания WAVIoT приняла участие в дискуссии по перспективам развития российской электронной компонентной базы и поделилась имеющимся опытом ее применения. Уверенно чувствовать себя в новых реалиях компании позволяет локализация своего отлаженного производства и наличие собственной российской технологии связи NB-Fi (ГОСТ Р 70036–2022).

1
2

Мы благодарим всех гостей, партнеров, участников мероприятия за интерес, проявленный к решениям компании WAVIoT.


Получить подробную информацию о продуктах компании WAVIoT вы можете, направив запрос на sales@waviot.ru


Опубликовано 28.03.2022

Готовые решения

Готовые решения для автоматизированного учета энергоресурсов от WAVIoT используют лучшую в своем классе двустороннюю симметричную связь, позволяя не только собирать показания, но и удаленно управлять устройствами.

Наши решения полностью соответствуют требованиям ФЗ №522 от 27 декабря 2018 г. и являются самими доступными на рынке.Свяжитесь с нами, чтобы узнать подробнее о стоимости решений и сроках реализации.

Беспроводной учет электроэнергии
  • Для энергоснабжающих организаций
  • Для СНТ и коттеджных поселков
  • Для многоквартирных домов
Беспроводной учет водоснабжения
  • Для многоквартирных домов
  • Для СНТ и коттеджных поселков