9 апреля 2021 года отмечается международный день IoT индустрии – сообщество инженеров и участников рынка Интернета вещей по всему миру проводят конференции и встречи с участием технологических лидеров в области связи и промышленности. 


Компания WAVIoT с гордостью отмечает свои достижения – сотни тысяч IoT устройств с применением технологии NB-Fi установлено в более чем 30 регионах России, а также в ближнем и дальнем зарубежье.

Протокол передачи данных NB-Fi, разработанный компанией WAVIoT, и применяемый в оборудовании для систем мониторинга и интеллектуальных систем учета, показал свои преимущества по сравнению с проводными PLC-технологиями и GSM связью. NB-Fi наиболее эффективен с точки зрения технологичности, отказоустойчивости, минимальных затрат на создание точки учета и интеллектуальной системы учета в целом.


Протокол NB-Fi содержит встроенные неотключаемые средства защиты информации, реализованные с использованием российских криптографических алгоритмов и схем шифрования, что позволяет обеспечить самый высокий уровень информационной безопасности. Базовая станция NB-Fi включена в Реестр российской радиоэлектронной продукции (реестр ТОРП), утвержденный Постановлением Правительства Российской Федерации N 878 от 10.07.2019 г.


Сегодня, 9 апреля 2021 г., компания WAVIoT выступает спонсором ежегодной конференции «Всероссийский день интернета вещей IoT&IIoT Day Russia», организованной Ассоциацией интернета вещей. Главными темами конференции станут платформы IoT в промышленности, стандарты IoT, использование технологий интернета вещей в самых разных отраслях.


Опубликовано 09.04.2021

Готовые решения

Готовые решения для автоматизированного учета энергоресурсов от WAVIoT используют лучшую в своем классе двустороннюю симметричную связь, позволяя не только собирать показания, но и удаленно управлять устройствами.

Наши решения полностью соответствуют требованиям ФЗ №522 от 27 декабря 2018 г. и являются самими доступными на рынке.Свяжитесь с нами, чтобы узнать подробнее о стоимости решений и сроках реализации.

Беспроводной учет электроэнергии
  • Для энергоснабжающих организаций
  • Для СНТ и коттеджных поселков
  • Для многоквартирных домов
Беспроводной учет водоснабжения
  • Для многоквартирных домов
  • Для СНТ и коттеджных поселков