Mail.ru Group и «Вавиот» объявляют о начале партнерства для интеграции технологии LPWAN в платформу Tarantool IIoT. Mail.ru предоставляет транзакционную платформу реального времени, занимающуюся сбором и анализом телеметрических данных, их потоковым анализом и оперативным мониторингом, а «Вавиот» – платформу технического обеспечения.

Компания «Вавиот» — производитель учетных беспроводных систем для ЖКХ, сельского хозяйства и городской инфраструктуры на базе энергосберегающих датчиков и устройств класса LPWAN. Базовые узлы «Вавиот» могут обрабатывать данные с датчиков в радиусе 10-50 км в зависимости от интенсивности застройки. Один узел охватывает более двух миллионов умных устройств. Уникальность технологии заключается в низкой энергозатратности, значительно увеличивающемся сроке работы батарей, высокой экономичности и эффективности сбора данных.


Внедрение Tarantool IIoT Data Hub в систему базовых узлов «Вавиот» позволит осуществлять первичную обработку информации на производственных площадках и пересылать данные в центральную диспетчерскую.


Программную платформу можно будет купить вместе с доступом к сети интернета вещей «Вавиот», еще одно преимущество – диапазон частот сети не требует процедуры лицензирования. В результате подобного партнерства и интеграции технологий нужды в выстраивании инфраструктуры у потребителя больше не будет, что позволит более продуктивно воспользоваться временем и ресурсами, обратив их на профильную деятельность.

«Партнерство с Waviot — один из шагов нашей стратегии создания комплексного предложения для платформы IIoT. Сети LPWAN являются необходимым элементом, поскольку именно сети нового поколения дают возможность дотянуться до тех технологических элементов, которые еще вчера были недоступны для подключения»
сообщает Денис Аникин, технический директор почтовых и облачных сервисов Mail.Ru Group.

Кроме того, Mail.ru продолжает работу над расширением протоколов АСУ ТП и реализацией механизмов машинного обучения.

«Мы предлагаем рынку открытую технологическую платформу, на которой можно реализовать любые индустриальные сценарии»
добавляет Денис Аникин.

Андрей Колесников, директор Ассоциации интернета вещей, отзывается о «Вавиот» как об одном из наиболее активных членов Ассоциации.

«Партнерство компаний, которые занимаются технологиями IoT, сбором телеметрических данных и удаленным управлением объектами, с одной стороны, и созданием открытой платформы, вокруг которой могут возникать экосистемы, с другой стороны, является практической реализацией программы цифровой экономики, решающей задачу перехода использования информационно-телекоммуникационных технологий на качественно новый уровень»
говорит Андрей Колесников.
Опубликовано 18.08.2017

Готовые решения

Готовые решения для автоматизированного учета энергоресурсов от WAVIoT используют лучшую в своем классе двустороннюю симметричную связь, позволяя не только собирать показания, но и удаленно управлять устройствами.

Наши решения полностью соответствуют требованиям ФЗ №522 от 27 декабря 2018 г. и являются самими доступными на рынке.Свяжитесь с нами, чтобы узнать подробнее о стоимости решений и сроках реализации.

Беспроводной учет электроэнергии
  • Для энергоснабжающих организаций
  • Для СНТ и коттеджных поселков
  • Для многоквартирных домов
Беспроводной учет водоснабжения
  • Для многоквартирных домов
  • Для СНТ и коттеджных поселков