12 апреля, Россия отмечает день космонавтики – в этот день в 1961 году на корабле «Восток», спроектированном ведущим конструктором О. Г. Ивановским под руководством генерального конструктора С. П. Королёва, Юрий Гагарин совершил первый в мире пилотируемый полет в космическое пространство.

Компания WAVIoT ощущает себя причастной к космической тематике, так как впервые в России нами разработано и применено решение для передачи данных в интеллектуальных системах учета энергоресурсов через спутниковый канал связи – WAVIoT SAT.  


Решение WAVIoT SAT создано для передачи данных с устройств WAVIoT, расположенных в местностях с отсутствием покрытия GSM/GPRS и проводного интернета. 

1
2
3
4

Компании WAVIoT и АО «Связь Инжиниринг М» ввели в эксплуатацию интеллектуальную систему учета энергоресурсов МУП «Катангская ТЭК». Для реализации данного проекта в селе Ерема и деревне Верхне-Калинина Иркутской области, в которых отсутствует покрытие сотовых операторов, применено решение WAVIoT SAT. Для передачи данных между УСПД WAVIoT и центром сбора и обработки данных применяется геостационарный спутник ретранслятор Экспресс-АМ5 ФГУП «Космическая Связь». Скорость передачи информации достигает 25 Мбит/с в прямом канале и 4 Мбит/с в обратном канале связи.


УСПД WAVIoT SAT является эффективным и доступным техническим решением, не требующим существенных затрат на монтаж, пусконаладку и обслуживание.


Благодаря решению WAVIoT SAT специалисты энергетических компаний могут осуществлять сбор информации об энергопотреблении и состоянии устройств, а также осуществлять дистанционное управление устройствами.


Поздравляем вас с праздником и напоминаем – не забывайте о звездах и достигайте новых высот!


Опубликовано 12.04.2021

Готовые решения

Готовые решения для автоматизированного учета энергоресурсов от WAVIoT используют лучшую в своем классе двустороннюю симметричную связь, позволяя не только собирать показания, но и удаленно управлять устройствами.

Наши решения полностью соответствуют требованиям ФЗ №522 от 27 декабря 2018 г. и являются самими доступными на рынке.Свяжитесь с нами, чтобы узнать подробнее о стоимости решений и сроках реализации.

Беспроводной учет электроэнергии
  • Для энергоснабжающих организаций
  • Для СНТ и коттеджных поселков
  • Для многоквартирных домов
Беспроводной учет водоснабжения
  • Для многоквартирных домов
  • Для СНТ и коттеджных поселков