Конференция IoT Harvest 2021 и премия IoT Awards

10–11 ноября в г. Москва состоялась ежегодная конференция IoT Harvest 2021, которая проводится уже третий год и стала знаковым событием индустрии Интернета вещей. В первый день конференции были торжественно вручены премии IoT Awards 2021 за выдающиеся достижения в области развития интернета вещей в России и активное продвижение решений IoT на российском рынке. В этом году компания WAVIoT выступала генеральным спонсором конференции IoT Harvest и входила в состав членов жюри премии.


На премию в этом году было подано рекордное число заявок, и составу жюри было не просто определиться с победителями. Начиная с 1 ноября коллегия оценивала заявки и выбрала лауреатов премии в восьми номинациях и лучшую IoT компанию в России. Список победителей опубликован на сайте Ассоциации участников рынка интернета вещей, поздравляем победителей!


Компания WAVIoT дополнительно поощрила трех номинантов премии с инновационными проектами в области индустриального интернета вещей и вручила им Комплект разработчика WAVIoT Development Kit, состоящий из Оценочной платы NB-Fi и Базовой станции NB-Fi. WAVIoT Development Kit позволяет быстро осуществить разработку прототипа IoT устройства с использованием технологии связи NB-Fi – российской технологии, ставшей первым Национальным стандартом связи для Интернета вещей в России. Технология NB-Fi подходит для сбора телеметрических данных и управления устройствами во многих отраслях, и мы с радостью отмечаем постоянно увеличивающееся количество разработчиков, выбравших NB-Fi для применения в своих устройствах.

Во второй части программы Андрей Бакуменко рассказал о новой российской микросхеме – NB-Fi трансивере, о доступности технологии NB-Fi для разработчиков и интеграторов IoT решений, и поделился опытом успешно реализованных проектов по строительству интеллектуальных систем сбора данных.


Интернет вещей в мире стал одним из самых быстрорастущих направлений. В России, по прогнозам Json & Partners Consulting, в 2021 году количество подключенных устройств IoT составит почти 30 миллионов, а к 2025 году это число может вырасти более чем в 2 раза – до 63 миллионов. Наиболее крупными сегментами останутся приборы учета потребления ресурсов и транспорт.


Подводя итоги мероприятия, стоит отметить, что IoT-индустрия окрепла и активно применяется в промышленности и муниципальных решениях.


Опубликовано 12.11.2021

Готовые решения

Готовые решения для автоматизированного учета энергоресурсов от WAVIoT используют лучшую в своем классе двустороннюю симметричную связь, позволяя не только собирать показания, но и удаленно управлять устройствами.

Наши решения полностью соответствуют требованиям ФЗ №522 от 27 декабря 2018 г. и являются самими доступными на рынке.Свяжитесь с нами, чтобы узнать подробнее о стоимости решений и сроках реализации.

Беспроводной учет электроэнергии
  • Для энергоснабжающих организаций
  • Для СНТ и коттеджных поселков
  • Для многоквартирных домов
Беспроводной учет водоснабжения
  • Для многоквартирных домов
  • Для СНТ и коттеджных поселков