Совет Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения (РАВВ), постановил включить в реестр организацию ООО «Телематические Решения».

Выписка из реестра

Вступление в ассоциацию будет полезным для развития компании в профессиональной среде, где будет обеспечена экспертная поддержка и связи между партнерами. Это обмен опытом и приобретение новых знаний, повышение эффективности и обсуждение новых решений на рынке.


Ассоциация объединяет более 200 предприятий отрасли, от водоканалов и отраслевых проектных институтов до представителей бизнес сообщества и управляющих компаний. Сегодня это авторитетное профессиональное сообщество в отрасли, которое обеспечивает своим членам, обмен и повышение квалификации, и возможность выработать единое мнение по самым насущным проблемам. 

Информация об ассоциации: Российская ассоциация водоснабжения и водоотведения (РАВВ) объединяет предприятия водопроводно-канализационного хозяйства всех федеральных округов Российской Федерации с 1990 года. В состав РАВВ входят водоканалы, отраслевые научно-исследовательские и проектные институты, частные операторы, профильные экспертные и аналитические организации, экологические фонды, поставщики оборудования, технологий и услуг сферы жилищно-коммунального комплекса. Отрасль водоснабжения и водоотведения обеспечивает питьевой водой 124 миллиона человек, осуществляет очистку сточных вод 99 миллионов человек, имеет протяженность сетей 776 тысяч километров. На водоканалах работает более 400 тысяч сотрудников.

РАВВ представляет интересы отрасли водопроводно-канализационного хозяйства в органах государственной власти, участвует в разработке отраслевого законодательства, нормативной правовой базы, внедряет технические и образовательные стандарты деятельности, проводит статистическую и аналитическую обработку информации о деятельности отрасли, содействует развитию инновационного потенциала отрасли, внедрению современного оборудования и технологий, формирует каналы международного сотрудничества и обмена опытом, оказывает помощь предприятиям коммунального комплекса в судебной практике, имущественных отношениях, в вопросах тарифообразования и привлечения инвестиций, регулярно проводит всероссийские форумы и конференции, активно участвует в отечественных и зарубежных деловых мероприятиях.

РАВВ входит в состав всех профильных рабочих групп и экспертных советов при Правительстве Российской Федерации, федеральных органов законодательной и исполнительной власти, общественно-политических и научных организаций, является членом Международной Водной Ассоциации (International Water Association), объединяющей 157 отраслевых союзов по всему миру.


Опубликовано 01.03.2021

Готовые решения

Готовые решения для автоматизированного учета энергоресурсов от WAVIoT используют лучшую в своем классе двустороннюю симметричную связь, позволяя не только собирать показания, но и удаленно управлять устройствами.

Наши решения полностью соответствуют требованиям ФЗ №522 от 27 декабря 2018 г. и являются самими доступными на рынке.Свяжитесь с нами, чтобы узнать подробнее о стоимости решений и сроках реализации.

Беспроводной учет электроэнергии
  • Для энергоснабжающих организаций
  • Для СНТ и коттеджных поселков
  • Для многоквартирных домов
Беспроводной учет водоснабжения
  • Для многоквартирных домов
  • Для СНТ и коттеджных поселков