Международный форум «Электрические сети» состоится с 1 по 4 декабря 2020 года в Москве, в 75 павильоне ВДНХ.

Компания WAVIoT является производителем приборов учета энергоресурсов и разработчиком стандарта беспроводной связи NB-Fi для создания систем автоматизированного сбора данных и систем мониторинга.

Компания разработала и самостоятельно производит в России полную линейку счетчиков электрической энергии, счетчиков воды, а также совместно с партнерами выпускает счетчики газа и тепла. Решения WAVIoT позволяют построить систему автоматизированного сбора данных для всех энергоресурсов.

Компания поставляет базовые станции и устройства сбора и передачи данных собственного производства, а также серверное программное обеспечение и прикладные программные модули.

Клиентами компании являются сетевые и региональные энергосбытовые компании, управляющие компании и застройщики. Компания имеет покрытие в более чем 40 крупных городах России. Общее количество установленных устройств компании WAVIoT в России и ближайшем зарубежье, в основном, в Казахстане, за последние три года превышает 600 тыс.

Одним из последних значимых проектов компании WAVIoT является поставка однофазных и трехфазных счетчиков электрической энергии на проекты в филиалы ПАО «МРСК Центра» и ПАО «МРСК Центра и Приволжья». На данный момент, в четырех городах – Владимире, Твери, Липецке и Орле, было установлено суммарно более 130 тыс. единиц оборудования WAVIoT с технологией связи NB-Fi. Счетчики электрической энергии соответствует единой технической политике ПАО «Россети» и по результатам аттестации рекомендованы к применению при новом строительстве и реконструкции электросетевых объектов компании, поддерживают спецификации СПОДЭС, а также интегрированы с информационно-вычислительным комплексом верхнего уровня для учета энергоресурсов «Пирамида-Сети». Что является примером крупнейшего проекта с устройствами Интернета вещей в России.


Источник новости: https://expoelectroseti.ru/press/news/4442/

Опубликовано 18.06.2020

Готовые решения

Готовые решения для автоматизированного учета энергоресурсов от WAVIoT используют лучшую в своем классе двустороннюю симметричную связь, позволяя не только собирать показания, но и удаленно управлять устройствами.

Наши решения полностью соответствуют требованиям ФЗ №522 от 27 декабря 2018 г. и являются самими доступными на рынке.Свяжитесь с нами, чтобы узнать подробнее о стоимости решений и сроках реализации.

Беспроводной учет электроэнергии
  • Для энергоснабжающих организаций
  • Для СНТ и коттеджных поселков
  • Для многоквартирных домов
Беспроводной учет водоснабжения
  • Для многоквартирных домов
  • Для СНТ и коттеджных поселков