За 4 месяца 2020 года специалисты «Россети Янтарь Энергосбыт» перевели на «умный» учет электроэнергии более 28 тысяч жителей области, при плане в 17 тысяч. Благодаря оперативному и качественному исполнению мероприятий, энергетикам удалось не только выполнить целевые показатели, но и перевыполнить установленный план.


«Таких результатов удалось добиться благодаря слаженному труду. Но не все получалось сразу. Что-то приходилось делать впервые, потребовалось определенное время, чтобы выстроить все коммуникации как внутри компании, так и с подрядной организацией. Особое внимание уделяли потребителям, чтобы внедрение новой системы учета для них было максимально комфортным и удобным. Для этого был принят ряд управленческих решений, которые сейчас дают эффективные результаты», — отмечает генеральный директор АО «Янтарьэнергосбыт» Александр Парамонов.


Работы велись как в региональном центре – в Калининграде, так и на востоке области. В результате проведенных мероприятий на «умный» учет электроэнергии переведены 28 389 жителей. Вместе с тем, энергетики установили 387 общедомовых интеллектуальных приборов учета на вводах в многоквартирные дома, 109 из них установлены в Черняховске.

 

Благодаря новым электросчетчикам абоненты смогут планировать потребление, следить за качеством поставляемого энергоресурса и менять тарифную сетку в целях экономии денежных средств. Снятие показаний производится дистанционно в одно и тоже время.


В 2021 году энергетики планируют установить более 31 тысячи приборов учета на территории всей Калининградской области. А уже к 2023 году планируют реализовать более 81 тысячи новых счетчиков на территории региона – то есть каждый третий потребитель, проживающий в многоквартирном доме региона, будет переведен на «умный» учет электроэнергии.

АО «Янтарьэнергосбыт»


Источник : Россети Янтарь Энергосбыт


Опубликовано 15.02.2021

Готовые решения

Готовые решения для автоматизированного учета энергоресурсов от WAVIoT используют лучшую в своем классе двустороннюю симметричную связь, позволяя не только собирать показания, но и удаленно управлять устройствами.

Наши решения полностью соответствуют требованиям ФЗ №522 от 27 декабря 2018 г. и являются самими доступными на рынке.Свяжитесь с нами, чтобы узнать подробнее о стоимости решений и сроках реализации.

Беспроводной учет электроэнергии
  • Для энергоснабжающих организаций
  • Для СНТ и коттеджных поселков
  • Для многоквартирных домов
Беспроводной учет водоснабжения
  • Для многоквартирных домов
  • Для СНТ и коттеджных поселков