С 22 по 25 ноября 2022 года компания WAVIoT приняла участие в ежегодном международном форуме «Электрические сети – 2022» (МФЭС) в качестве Партнера

Максим Мартынов, генеральный директор компании WAVIoT:

«Сегодня, во времена турбулентности, мы видим особую важность в обмене опытом и выработке новых подходов к решению задач интеллектуального учета электроэнергии в условиях ограничений»

На стенде компании была представлена Интеллектуальная Система Учета Энергоресурсов WAVIoT (электроэнергии, воды, газа, тепла) созданная на базе оборудования, IoT-платформы собственной разработки и производства. С помощью развернутой на стенде ИСУЭ WAVIoT можно было познакомиться с работой приборов, отследить передачу показаний в личном кабинете, изучить обновленный web-интерфейс УСПД.

1
2
3
4
5
6
7

22 ноября компания WAVIoT приняла участие в двух Панельных дискуссиях: «Технологии энергоперехода: интеллектуальные системы учета электроэнергии» и «Автоматизированный учет: проблемы коммерческих потерь». Директор по развитию WAVIoT, Шермаков Сергей Александрович рассказал, как автоматизация учета позволяет снизить объемы коммерческих потерь, как оптимизировать использование имеющихся ресурсов, как диспетчеризация помогает выявлению коммерческих потерь и учету небалансов. Были рассмотрены примеры внедрения алгоритмов обработки данных коммерческого учета и опыт применения данной технологии в системах телемеханики.


Автоматизация – это насущная необходимость для всех участников рынка, позволяющая перейти на новый качественный уровень развития, сократив объемы издержек и оптимизировать использование имеющихся ресурсов. В особенности автоматизация учета позволяет снизить объемы коммерческих потерь, что является насущной и одновременно долгоиграющей проблемой для отечественного сектора электроэнергетики.


1
2
3

Компания WAVIoT реализует комплексные цифровые решения для девелоперов, управляющих компаний, производственных и промышленных комплексов и является крупным поставщиком компании ПАО «Россети». Экосистема WAVIoT включает в себя полный комплекс оборудования, программное обеспечение, сервисные и прикладные программы, а также сервисную поддержку. Основой каждого устройства WAVIoT является высокочувствительный приемопередатчик NB-Fi, поддерживающий протокол NB-Fi на аппаратном уровне и обеспечивающий лучший в своем классе бюджет линии связи. Особенностью технологии WAVIoT является сбор данных с разных типов приборов учета в рамках одного коммуникационного устройства. 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

Мы благодарим всех гостей, партнеров, участников мероприятия за интерес, проявленный к решениям компании WAVIoT.


Получить подробную информацию о продуктах компании WAVIoT вы можете, направив запрос на sales@waviot.ru


Опубликовано 25.11.2022

Готовые решения

Готовые решения для автоматизированного учета энергоресурсов от WAVIoT используют лучшую в своем классе двустороннюю симметричную связь, позволяя не только собирать показания, но и удаленно управлять устройствами.

Наши решения полностью соответствуют требованиям ФЗ №522 от 27 декабря 2018 г. и являются самими доступными на рынке.Свяжитесь с нами, чтобы узнать подробнее о стоимости решений и сроках реализации.

Беспроводной учет электроэнергии
  • Для энергоснабжающих организаций
  • Для СНТ и коттеджных поселков
  • Для многоквартирных домов
Беспроводной учет водоснабжения
  • Для многоквартирных домов
  • Для СНТ и коттеджных поселков