Продукция WAVIoT - обеспечивает широкое покрытие, надёжность передачи данных между устройствами

IoT (Internet of Things — Интернет вещей) —это взаимодействие различных устройств, объектов и систем между собой с помощью технологий связи для обмена информацией, её обработки и анализа. Внедрение IoT позволяет автоматизировать процессы и рутинные действия.

Компания была создана в 2016 году, и на сегодняшний день произвела более 900 тысяч устройств, использующих стандарт связи NB-Fi. Разработка и производство устройств осуществляется в России.


В 2017 году было объявлено о разработке национального стандарта интернета вещей «NB-Fi» (англ. аббревиатура от Narrow Band Fidelity), который в качестве ПНСТ (предварительного Национального Стандарта Российской Федерации) был утвержден Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии «Росстандрат» в начале 2019 г.


Технология NB-Fi превосходит по своим характеристикам известные аналоги и идеально подходит для создания решений по удаленному сбору телеметрических данных. Главным преимуществом технологии NB-Fi является возможность объединять в себе превосходную дальность двухсторонней передачи сигнала, низкое энергопотребление, возможность удаленного управления и низкую стоимость устройств.


Продукция WAVIoT поставляется в крупнейшие энергосетевые и сбытовые компании России, более 25% продукции поставляется за рубеж. Беспроводные решения WAVIoT по автоматизированному контролю и учету коммунальных ресурсов были признаны лучшими решениями для ЖКХ в России по версии iot.ru.


Опубликовано 29.03.2021

Готовые решения

Готовые решения для автоматизированного учета энергоресурсов от WAVIoT используют лучшую в своем классе двустороннюю симметричную связь, позволяя не только собирать показания, но и удаленно управлять устройствами.

Наши решения полностью соответствуют требованиям ФЗ №522 от 27 декабря 2018 г. и являются самими доступными на рынке.Свяжитесь с нами, чтобы узнать подробнее о стоимости решений и сроках реализации.

Беспроводной учет электроэнергии
  • Для энергоснабжающих организаций
  • Для СНТ и коттеджных поселков
  • Для многоквартирных домов
Беспроводной учет водоснабжения
  • Для многоквартирных домов
  • Для СНТ и коттеджных поселков