К интересному выводу пришли специалисты Минстроя вследствие изучения «портрета неплательщика». Основные две категории, как часто принято в нашей стране, уходят в крайности:


Михаил Александрович Мень (Министр строительства и ЖКХ РФ):

«Как правило, это либо асоциальные категории, либо владельцы инвестиционных квартир. Люди покупают их на будущее — для детей или чтобы сохранить свои средства. Это нормально. Люди верят в недвижимость, это хорошо. Но если они думают — я здесь не живу, зачем платить? — то возникают проблемы».

Источник - www.gazeta.ru


Объем общей задолженности сейчас составляет 1,34 трлн рублей. Довольно существенная сумма для государственной казны. Если посмотреть на эту проблему глазами рядового гражданина она приобретает другие краски. Зачастую недобросовестные жильцы портят жизнь всем соседям. 


Самые ответственные плательщики — пенсионеры. Они же наряду с другими ответственными жильцами попадают под удар в случае безответственного отношения со стороны неплательщиков.


Тут на помощь может прийти технология ВАВИОТ:

Наша система работает по двухканальному каналу связи, что позволяет передачу данных как от прибора учета на базовую станцию так и обратно. В случае недобросовестного подхода со стороны жильца есть возможность удаленно прекратить поставку ресурса в отдельно взятую квартиру.


Забудьте об ОДН, распределении небаланса на всех жильцов и о проблемах с доступом в квартиры. 


Никаких дополнительных расходов на сбор показаний. Энергоэффективный радиомодем встроенный в наши прибора учета может работать от одной батареи до 10 лет а подключение к нашей технологии целого дома может занять всего два дня.

Опубликовано 12.07.2017

Готовые решения

Готовые решения для автоматизированного учета энергоресурсов от WAVIoT используют лучшую в своем классе двустороннюю симметричную связь, позволяя не только собирать показания, но и удаленно управлять устройствами.

Наши решения полностью соответствуют требованиям ФЗ №522 от 27 декабря 2018 г. и являются самими доступными на рынке.Свяжитесь с нами, чтобы узнать подробнее о стоимости решений и сроках реализации.

Беспроводной учет электроэнергии
  • Для энергоснабжающих организаций
  • Для СНТ и коттеджных поселков
  • Для многоквартирных домов
Беспроводной учет водоснабжения
  • Для многоквартирных домов
  • Для СНТ и коттеджных поселков