ФОБОС 1 – однофазный интеллектуальный прибор учета электроэнергии нового поколения с встроенными двумя каналами связи: NB-Fi и GSM.


ФОБОС 1 является российской инновационной разработкой в соответствии с Постановлением Правительства РФ «О минимальном функционале». Он выполнен в современном эргономичном дизайне, удобен для монтажа и использования.

Для дистанционного получения данных вы можете построить свою собственную сеть NB-Fi или выбрать существующую, установив GSM, NB-IoT, Ethernet модули.


КОМПАКТНОСТЬ

Уменьшенные габариты позволяют размещать прибор учета в щитках DIN-стандарта, что оптимально подходит для точечной замены в многоквартирных домах.


МУЛЬТИКАНАЛЬНОСТЬ

По умолчанию встроена российская технология беспроводной передачи данных NB-Fi, так же доступны сменные GSM/NB-IoT модули, позволяющие не зависеть от качества связи и выбирать доступную сеть. Поддерживаются протоколы СПОДЭС, стандарты GSM, NB-IoT и Ethernet.


ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Защита радиоканала (счетчик-УСПД и счетчик -выносной дисплей) осуществляется с использованием российских алгоритмов шифрования (ГОСТ Р34.12), встроенных в протокол NB-Fi с использованием персонального ключа шифрования для каждого прибора.


Подробнее с техническими характеристиками прибора можно ознакомиться здесь



Опубликовано 27.01.2022

Готовые решения

Готовые решения для автоматизированного учета энергоресурсов от WAVIoT используют лучшую в своем классе двустороннюю симметричную связь, позволяя не только собирать показания, но и удаленно управлять устройствами.

Наши решения полностью соответствуют требованиям ФЗ №522 от 27 декабря 2018 г. и являются самими доступными на рынке.Свяжитесь с нами, чтобы узнать подробнее о стоимости решений и сроках реализации.

Беспроводной учет электроэнергии
  • Для энергоснабжающих организаций
  • Для СНТ и коттеджных поселков
  • Для многоквартирных домов
Беспроводной учет водоснабжения
  • Для многоквартирных домов
  • Для СНТ и коттеджных поселков