В Москве прошел международный форум «Электрические Сети», где WAVIoT выступил в качестве партнера деловой программы.


Представители компании приняли участие в пленарном заседании, на котором Министр Энергетики России, Александр Новак отметил глобальную тенденцию внедрения передовых технологий в энергетике и выразил уверенность, что принятие соответствующих законов «позволит построить в стране один из самых совершенных сетевых комплексов в мире». 


Директор по развитию WAVIoT Шермаков С.А. выступил на конференции «Техническая политика для реализации задач стратегии развития электросетевого комплекса и цифровой трансформации». Он рассказал о реалиях и потенциальных возможностях технологий передачи информации для задач цифровизации электросетевого комплекса. 


 4 декабря в рамках Международного форума был проведен круглый стол «Стандартизация протоколов обмена данных в интеллектуальных системах учета», в котором приняли представители Министерства Энергетики, Министерства промышленности и торговли, Цифрового развития, связи и коммуникаций Российской Федерации, представители крупных энергетических компаний и производители оборудования. От лица компании WAVIoT с докладом выступил Шермаков С.А. Он поделился опытом применения стандартных протоколов в системе учета энергоресурсов WAVIoT. 


4 декабря в рамках Форума компания WAVIoT провела собственную конференцию «Технологии беспроводного сбора данных в электроэнергетике», где была проведена демонстрация работы АСКУЭ «Вавиот», продемонстрирована интеграция с ПО верхнего уровня «Пирамида-сети».

1
2
3

В ходе мероприятия Генеральный директор WAVIoT Мартынов М.Б. провел персональную демонстрацию работы оборудования генеральному директору ПАО «Россети» Павлу Левинскому и главному инженеру ПАО «Россети» Андрею Майорову. Также конференцию посетили представители МРСК Юга, АО «ОЭК», АО «Энергосервис Северо-Запада», ПАО «Ленэнерго», МРСК Урала, ПАО «РусГидро», ОАО «Калужская Сбытовая Компания» и другие представители энергетического сектора.

демонстрация счетчика электроэнергии Фобос 3

По результатам мероприятия компании ООО «Телематические решения» было выдано положительное заключение аттестационной комиссии ПАО «Россети», о том, что продукция WAVIoT соответствует техническим требованиям электросетевого комплекса и рекомендуется к применению на обьектах ПАО «Россети».


Генеральный директор ПАО «Россети» Павел Левинский вручил соответстующий сертификат «Знак качества ПАО «Россети» Генеральному директору ООО «Телематические решения»

В рамках форума проходил конкурс «Цифровой Прорыв», на котором ООО «Телематические Решения» за проект «Беспроводные решения на технологии NB-Fi» получили диплом «за высокую информационную активность»

1
2

Конкурс «Цифровой прорыв» проводится по инициативе ПАО «Россети» с целью содействия реализации стратегии цифровизации электросетевого комплекса и поиска новых инновационных технологий, а также формирования отраслевой инновационной среды для стимулирования повышения инвестиционной привлекательности электросетевого комплекса. 


Конкурс проводится при поддержке Минэнерго России, Российского энергетического агентства Минэнерго России, Комитета по энергетике ГД РФ, РСПП, РВК и ведущих ассоциаций ТЭК. Оператор организации и проведения конкурса — Центр развития коммуникаций ТЭК.

Опубликовано 19.12.2019

Готовые решения

Готовые решения для автоматизированного учета энергоресурсов от WAVIoT используют лучшую в своем классе двустороннюю симметричную связь, позволяя не только собирать показания, но и удаленно управлять устройствами.

Наши решения полностью соответствуют требованиям ФЗ №522 от 27 декабря 2018 г. и являются самими доступными на рынке.Свяжитесь с нами, чтобы узнать подробнее о стоимости решений и сроках реализации.

Беспроводной учет электроэнергии
  • Для энергоснабжающих организаций
  • Для СНТ и коттеджных поселков
  • Для многоквартирных домов
Беспроводной учет водоснабжения
  • Для многоквартирных домов
  • Для СНТ и коттеджных поселков