Компания WAVIoT приняла участие в деловой программе 34-й международной телеком-выставки «Связь 2022», которая проходит в ЦВК «Экспоцентр» с 26 по 29 апреля 2022 г.


Конференция «Рынок IoT: вся правда об импортозамещении и экспортном потенциале» была организована при участии Ассоциации интернета вещей, её ведущими Андрей Колесников, директор Ассоциации интернета вещей, и Максим Чернов, заместитель директора по федеральному проекту «Информационная Инфраструктура», направление «Безопасная открытая инфраструктура» АНО «Цифровая экономика».


В рамках первой сессии участники обсудили как компании справляются с текущими ограничениями и насколько эффективны меры государственной поддержки. Были рассмотрены актуальные на сегодняшний день вопросы о мерах государственной поддержки бизнеса в ближайшей перспективе, экспортных возможностей российских производителей телеком-оборудования, локализации производства, импортозамещения и поиска новых решений для бизнеса.


В рамках второй сессии «Интероперабельность и стандартизация IoT» Андрей Колесников вместе с Дмитрием Лаконцевым (Сколтех) и Никитой Уткиным (ТК-194) обсудили необходимость и целесообразность разработки и утверждения государственных стандартов в области технологий связи. В ходе дискуссии был приведен и пример стандарта NB-Fi, разработанного компанией «Телематические Решения» (WAVIoT), который стал первым стандартом связи для Интернета вещей, получившим статус ГОСТ Р (Национальный Стандарт Российской Федерации). В основе стандарта NB-Fi лежит российская технология, уже более пяти лет успешно применяемая в интеллектуальных системах учета энергоресурсов и в системах мониторинга в различных отраслях промышленности. Использование российской беспроводной технологии NB-Fi в ключевых энергетических компаниях страны является успешным примером импортозамещения и технологической независимости России.


Выставка «Связь» является площадкой для взаимодействия участников рынка и построения эффективного диалога, знакомства с достижениями индустрии, инновационными разработками в сфере телекоммуникаций и навигационного оборудования. Компания WAVIoT уже не первый год участвует в мероприятии и рада выступать в качестве эксперта в области IoT.

Опубликовано 26.04.2022

Готовые решения

Готовые решения для автоматизированного учета энергоресурсов от WAVIoT используют лучшую в своем классе двустороннюю симметричную связь, позволяя не только собирать показания, но и удаленно управлять устройствами.

Наши решения полностью соответствуют требованиям ФЗ №522 от 27 декабря 2018 г. и являются самими доступными на рынке.Свяжитесь с нами, чтобы узнать подробнее о стоимости решений и сроках реализации.

Беспроводной учет электроэнергии
  • Для энергоснабжающих организаций
  • Для СНТ и коттеджных поселков
  • Для многоквартирных домов
Беспроводной учет водоснабжения
  • Для многоквартирных домов
  • Для СНТ и коттеджных поселков