Учебный стенд ИСУЭ WAVIoT, разработанный совместно компанией «ГЛОНАСС-СЕРВИС» и «РКС-энерго», безвозмездно передан в Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (ФГАОУ ВО «СПбПУ»).


На стенде «Интеллектуальная система учета электроэнергии WAVIoT» представлено комплексное цифровое решение по интеллектуальному учету энергоресурсов, коммуникационное оборудование для сбора, обработки, хранения и передачи данных. Студенты смогут наглядно познакомиться с «умными» приборами учета электроэнергии ФОБОС шкафного исполнения и исполнения «Сплит», устройством сбора и передачи данных «ВАВИОТ». Были показаны технические решения на базе технологии NB-Fi, позволившие реализовать в полном объеме требования ФЗ №522 и ПП РФ № 890 в части организации интеллектуального учета и минимального функционала в приборах учета электроэнергии марки ФОБОС.


1
2
3

Инсталляция наглядно отражает принципы построения сетей умных приборов - так учащиеся смогут сразу знакомиться с системами, с которыми им предстоит работать.

В будущем представители ООО «РКС-энерго», гарантирующего поставщика электроэнергии в Ленинградской области, смогут проводить лекции и практические занятия в СПбПУ в рамках соответствующих программ.

Все районы Ленобласти оснащены интеллектуальными системами учёта электроэнергии. Для эффективной работы с этой инфраструктурой необходим набор профильных навыков, который и предлагается освоить студентам.


Бислан Гайрабеков, генеральный директор ООО «РКС-энерго»:

«Мы подписали соглашение, которое нам позволит до студентов доносить эту сложную науку — систему учета. И если нам удастся заинтересовать студентов, и они придут к нам работать, тем самым мы решаем стратегическую задачу, в долгую».

Опубликовано 19.03.2024

Готовые решения

Готовые решения для автоматизированного учета энергоресурсов от WAVIoT используют лучшую в своем классе двустороннюю симметричную связь, позволяя не только собирать показания, но и удаленно управлять устройствами.

Наши решения полностью соответствуют требованиям ФЗ №522 от 27 декабря 2018 г. и являются самими доступными на рынке.Свяжитесь с нами, чтобы узнать подробнее о стоимости решений и сроках реализации.

Беспроводной учет электроэнергии
  • Для энергоснабжающих организаций
  • Для СНТ и коттеджных поселков
  • Для многоквартирных домов
Беспроводной учет водоснабжения
  • Для многоквартирных домов
  • Для СНТ и коттеджных поселков