21 ноября 2023 г. в г. Москва состоялась ежегодная конференция IoT Harvest 2023 и церемония вручения премии IoT Awards 2023, где компания WAVIoT выступила Генеральным спонсором.


Премия вручалась уже в пятый раз, ее лауреатами становились самые известные компании из мира IoT. Организатор премии – Ассоциация интернета вещей при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ. Компания WAVIoT ежегодно поддерживает это главное событие IoT-отрасли, является членом жюри и участвует в выборе победителей.


«Это профессиональная премия в области IoT и смежных технологий, которая вручается за выдающиеся достижения в области развития интернета вещей в России и активное продвижение решений IoT на российском рынке. Цель премии – поощрить и продвинуть лучшие практики и экспертизу IoT в различных отраслях российской экономики», – отметил в своем выступлении директор АИВ Андрей Колесников.


В сессии докладов членов Ассоциации, посвященной конкретным IoT/IIoT решениям выступил Андрей Бакуменко, заместитель генерального директора компании WAVIoT. Андрей поделился практикой применения технологии NB-Fi, успешно реализованными проектами в построении интеллектуальной системы сбора данных в различных отраслях в 2023 году и рассказал о новинках продуктовой линейки и планах развития компании на 2024 год. 

Подводя итоги мероприятия, стоит отметить, что IoT-индустрия продолжает развиваться, число внедрений поступательно растет, в среднем на 16% в год (по данным IoT Analytics), проекты автоматизации встали на поток и «превратились в рутину». Основными отраслями внедрения продолжают оставаться: топливно-энергетический комплекс, умные города, логистика, торговля и транспорт, медицина и фарма, сельское хозяйство и АПК.

Опубликовано 24.11.2023

Готовые решения

Готовые решения для автоматизированного учета энергоресурсов от WAVIoT используют лучшую в своем классе двустороннюю симметричную связь, позволяя не только собирать показания, но и удаленно управлять устройствами.

Наши решения полностью соответствуют требованиям ФЗ №522 от 27 декабря 2018 г. и являются самими доступными на рынке.Свяжитесь с нами, чтобы узнать подробнее о стоимости решений и сроках реализации.

Беспроводной учет электроэнергии
  • Для энергоснабжающих организаций
  • Для СНТ и коттеджных поселков
  • Для многоквартирных домов
Беспроводной учет водоснабжения
  • Для многоквартирных домов
  • Для СНТ и коттеджных поселков