Ежегодная осенняя конференция IoT Harvest 2022 состоялась 24 ноября в г. Москва. Генеральным спонсором IoT Harvest 2022 стала компания WAVIoT, конференция проводилась при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, стратегическим партнером являлась АНО «Цифровая экономика», также партнером конференции была Российская Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК).

1
2

Конференция IoT Harvest является флагманским событием IoT-отрасли, фокус мероприятия направлен в первую очередь на практическое использование технологий интернета вещей. В конференции приняли участие представители компаний, разрабатывающих LPWAN-технологии связи, операторы мобильной связи, производители IoT устройств и микроэлектроники.


В начале конференции состоялась торжественная церемония вручения премии IoT Awards 2022, где были объявлены лучшие компании и проекты на рынке IoT в 2022 году. Всего на премию было подано более 30 заявок, премия вручалась в 7 основных и 1 специальной номинации. Российские компании создают экспертизу IoT в различных отраслях российской экономики – от сельского хозяйства до атомных ледоколов, и их успехи позволяют говорить о дальнейшем росте и новых возможностях рынка.


На правах генерального спонсора конференции компания WAVIoT представила доклад, на котором рассказала о новой микросхеме для IoT устройств – приемопередатчике NB-Fi, и об успешно реализованных проектах по строительству автоматизированных систем сбора данных.


В экспертной панели «Битва технологий», проводившейся после доклада генерального спонсора, приняли участие представители сотовых операторов, производители устройств и микроэлектроники, эксперты в LPWAN технологиях. Среди участников панели – Вячеслав Шириков (LarTech), Максим Чернов (АНО "Цифровая Экономика"), Антон Салов (МТС), Андрей Бакуменко (WAVIoT). Ведущий — Александр Шептовецкий (GoodWan) обсудили тренды развития технологий интернета вещей в стране.


Отличительной особенностью мероприятия стала выставка, где можно было ознакомиться с оборудованием, образцами компонентов, датчиков и решениями интернета вещей.


1
2
3
4

Конференция по традиции проходила в гибридном формате: на офлайн-площадке собрались более 60 человек, а YouTube-канал Ассоциации интернета вещей с прямой трансляцией и записью мероприятия просмотрели более 800 человек.


WAVIoT – c будущим на одной волне!


Опубликовано 30.11.2022

Готовые решения

Готовые решения для автоматизированного учета энергоресурсов от WAVIoT используют лучшую в своем классе двустороннюю симметричную связь, позволяя не только собирать показания, но и удаленно управлять устройствами.

Наши решения полностью соответствуют требованиям ФЗ №522 от 27 декабря 2018 г. и являются самими доступными на рынке.Свяжитесь с нами, чтобы узнать подробнее о стоимости решений и сроках реализации.

Беспроводной учет электроэнергии
  • Для энергоснабжающих организаций
  • Для СНТ и коттеджных поселков
  • Для многоквартирных домов
Беспроводной учет водоснабжения
  • Для многоквартирных домов
  • Для СНТ и коттеджных поселков