С 11 по 15 сентября 2023 г. в г. Миассе (Челябинская область) состоялся Первый Всероссийский чемпионат, объединяющий в себе соревнования профессионального мастерства работников блока реализации услуг филиалов и дочерних обществ ПАО «Россети» и открытый корпоративный чемпионат профмастерства группы компаний «Россети» «Молодые профессионалы» по стандартам Агентства развития профессий и навыков (АРПН) по компетенции «Интеллектуальные системы учета электроэнергии». Соревнования проходили на площадках ГК «Солнечная долина», а также на территории г. Миасса, где участники вместе с бригадами компании «Россети Урал» выполняли задания по выявлению безучетного потребления электроэнергии.

Представители компании WAVIoT приняли участие в деловой программе Соревнований профмастерства Блока реализации услуг ПАО "Россети". В ходе презентации, подготовленной компанией, были озвучены новые подходы к интеллектуальному учёту в целях соответствия актуальным нормам и требованиям. Были показаны технические решения на базе технологии NB-Fi, позволившие реализовать в полном объеме требования ФЗ №522 и ПП РФ № 890 в части организации интеллектуального учета и минимального функционала в приборах учета электроэнергии марки ФОБОС. Компания WAVIoT также представила планы по реализации требований СТО 2034.01-5.1-006-2023 (СПОДЭС 4) и проекта СТО 34.01-5.1-009-2024 (ИПУЭ).  

Многие участники Соревнований и руководители блоков реализации услуг ДЗО ПАО "Россети" проявили интерес к новинкам продукции компании, представленным на действующем стенде, где имели возможность протестировать работоспособность оборудования WAVIoT и технологий связи NB-Fi.

Опубликовано 18.09.2023

Готовые решения

Готовые решения для автоматизированного учета энергоресурсов от WAVIoT используют лучшую в своем классе двустороннюю симметричную связь, позволяя не только собирать показания, но и удаленно управлять устройствами.

Наши решения полностью соответствуют требованиям ФЗ №522 от 27 декабря 2018 г. и являются самими доступными на рынке.Свяжитесь с нами, чтобы узнать подробнее о стоимости решений и сроках реализации.

Беспроводной учет электроэнергии
  • Для энергоснабжающих организаций
  • Для СНТ и коттеджных поселков
  • Для многоквартирных домов
Беспроводной учет водоснабжения
  • Для многоквартирных домов
  • Для СНТ и коттеджных поселков